10 причин построить загородный дом

Загородный дом: мечта или реальность?

Многим из нас кажется, что дом за городом могут позволить себе только очень состоятельные люди, способные оплатить дорогостоящее строительство.

На самом деле это не так, поскольку сегодня на рынке появилось множество технологий, позволяющих ускорить и удешевить процесс возведения жилого объекта. Кроме того, на рынке есть уже готовые проекты, стоимость которых варьируется в широком диапазоне, причем, верхняя ценовая планка приблизительно равна стоимости небольшой квартиры.Загородный дом из бруса

Основные причины строительства загородного дома

Мы уже выяснили, что строительство дома и покупка квартиры приблизительно равны по своей стоимости. Предлагаем вам ознакомиться еще с несколькими причинами, которые объясняют, почему спрос на загородные дома превышает предложения современного рынка недвижимости;

1. Стоимость коммунальных тарифов ежегодно увеличивается, поэтому оплачивать свою жилую площадь становится все сложней. Но между городскими и загородными тарифами существует достаточно значительная разница, поэтому с экономической точки зрения содержать дом за городом выгодней.

2. Территория участков позволяет построить большой просторный дом, в котором будет комфортно двум, а то и трем поколениям одной семьи. Также не забывайте, что в любой момент дом можно дополнить пристройкой с дополнительной жилплощадью, а в городской квартире расширить площадь нельзя, ее можно увеличить лишь визуально.

3. Возможность разработать индивидуальный дизайн-проект, распланировав пространство дома и подобрав стилистику для каждой комнаты.

4. Возможность обустроить в доме оранжерею, террасу, сауну и даже бассейн.

5. Жизнь за городом предполагает приватность, поэтому ваши семейные тайны перестанут быть достоянием соседей, и вам уже не нужно будет подстраиваться под них.

6. Прилегающая к дому территория позволит заниматься ландшафтным дизайном, выращивать цветы, завести домашнее животное, например, большую собаку.

7. Экологическая чистота – дети и взрослые получают прекрасную возможность жить в гармонии с природой, в экологично благоприятной обстановке и растить в ней своих детей;

8. Отсутствие проблемы поиска парковочного места для своей машины.

9. Безопасность – загородные постройки охраняются, специальным постом и индивидуальной сигнализацией, поэтому беспокоиться о несанкционированном проникновении – не стоит.

10. Социальное равенство – в коттеджном поселке живут люди с более-менее одинаковым финансовым достатком, поэтому ваше положение не будет вызывать зависти у окружающих, и вы не будете «точить зуб» на доходы соседей.

Как видите, строительство загородного дома имеет под собой все основания и, возможно, решение жить в комфортной и благоприятной среде, станет самым важным в вашей жизни, обозначив начало новой эры для вашей семьи!

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!