Дома из бруса: преимущества.

Зачастую, устоявшиеся заблуждения являются преградой к исполнению заветной мечты. И возведенные сегодня в ранг аксиомы размышления о том, что собственный дом за городом – это неосуществимо и дорого – не более чем надуманный миф. А разрушить этот миф, призвано строительство домов из бруса.

Поэтому, давайте понемногу избавляться от мифов, но перед этим честно ответим себе на единственный вопрос: разве может житель мегаполиса хоть изредка не мечтать о загородной жизни в собственном доме? Без пыли дорог, без шума и угарных выхлопных газов многочисленных авто, без соседей за тонкой стеновой перегородкой… Если ответ на заданный себе вопрос, положителен, а жизнь за городом ваша давняя мечта, то настало время поближе познакомиться с домами из бруса и подробно рассмотреть их основные преимущества.

Дома из бруса: преимущества и особенности

1. Доступная стоимость.

Низкая стоимость домов из бруса в первую очередь связана со скоростью возведения конструкции (как правило, строительство под ключ длится не более 3-х месяцев). К тому же в этом случае не понадобятся серьезные финансовые вложения в фундамент, так как строение получается относительно легким. И, вообще, по статистике, дача из бруса получается минимум на 40% дешевле, чем такая же дача из бревна, благодаря тому, что для достижения одних и тех же теплоизоляционных свойств, бруса понадобится меньше.

2. Экологическая чистота.

Любой брус изготавливается из массива дерева, поэтому является таким же экологически чистым материалом, как и древесина, не содержит радиационных изотопов и клеевых химикатов (за исключением клееного бруса). Поэтому в таком доме всегда будет царить особая атмосфера уюта. К тому же доказано, что для полноценного ночного отдыха в брусовом доме нужно на 2-3 часа меньше, чем в панельном или кирпичном.

3. Дышащие стены.

Дома из бруса за сутки пропускают сквозь себя около 20-30% от всего внутреннего воздуха, а значит, их стены способны дышать и самостоятельно поддерживать оптимальную влажность и кислородный баланс, а также равномерно распределять тепло по внутреннему пространству. Благодаря всему этому внутри создается благоприятный микроклимат, и именно поэтому в таком строении каждый человек чувствует себя максимально комфортно. К тому же доказано, что люди, проживающие в деревянных домах, болеют крайне редко.

4. Не требуется наружная и внутренняя отделка стен.

Брус обладает природной красотой, которую совершенно не обязательно прятать под отделочными материалами, а это в свою очередь также экономит ваши деньги. Максимум, что можно отделать – это фасад здания.

5. Отличные теплотехнические свойства.

Стены из бруса превосходно удерживают тепло внутри дома в холодное время года, поэтому затраты на отопление такого коттеджа будут незначительными. Но, что особенно приятно, то, что летом, даже в самую знойную жару, в таком доме будет сохраняться желанная прохлада.

6. Хорошие акустические характеристики.

Даже если на улице будет бушевать ураган, внутри дома всегда будет тихо и спокойно.

7. Устойчивость к атмосферным влияниям.

Если дача построена с соблюдением всех технологий, то брус не потеряет своих свойств ни под воздействием влаги, перепадов температур, ветров и другого негативного влияния окружающей среды.

8. Механическая прочность.

Она зависит от тех, кто возводит конструкцию. Как правило, такие дома собираются при помощи стяжки и если это так, то дом устоит даже во время сильнейшего урагана и землетрясения. Поэтому к выбору строительной компании подойдите со всей ответственностью.

9. Долговечность.

Дома из бруса при правильной эксплуатации способны простоять ни одну сотню лет.

10. Многообразие архитектурных форм.

Устойчивость домов из бруса к деформациям делает их проектирование максимально гибким, позволяет возводить строения любых архитектурных форм и предоставляет огромное количество вариантов дизайнерских решений.

Как видно, дома из бруса по своим характеристикам схожи с бревенчатыми строениями. Они имеют дышащие стены, благоприятный микроклимат, полностью экологически чистые. Однако такие брусовые конструкции на голову выше своих собратьев по прочностным свойствам, не нуждаются в дополнительной тепло- и влагоизоляции, смотрятся более привлекательно и имеют более низкую стоимость возведения и эксплуатации.

И, если мы вас до сих пор не убедили в том, что дом из бруса может стать удачной и выгодной инвестицией в собственное будущее, то предлагаем немножечко статистики. На сегодняшний день содержание коттеджа из бруса площадью 300м² обходится владельцу в ту же сумму, что и содержание 3-х комнатной квартиры на окраине города. И это с учетом всех обязательных платежей и налогов! Да, никто не спорит, что обслуживание загородного строения порой приносит хлопоты, но зато проживание в таком доме гарантирует более высокое качество жизни и комфорта.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!