Эковата

В процессе строительства, особенно в наших климатических условиях, очень большую роль играет утеплитель. Именно поэтому, всегда следует подходить с очень большим вниманием к его выбору. Одним из популярных современных утеплителей является эковата, данный материал отличается целым рядом преимуществ и сильных сторон, а также весьма выгодной и небольшой ценой. Давайте разберёмся подробнее в том, что же представляет собой данный материал.

Из чего сделана эковата?

В состав эковаты, обычно входят следующие компоненты:

– отходы и остатки печатной продукции

– отходы и остатки производства гофротары

– брак, отходы и остатки полученные в процесс изготовления картонной продукции

– макулатура

Как можно понять, эковату производят из отходов различных производств, что во многом и обуславливает её невысокую цену. Однако, при этом утеплитель эковата обладает целым рядом сильным сторон и способна похвастаться очень неплохими параметрами теплоотдачи.

Преимущества эковаты

– Отличная звукоизоляиця. Эковата обладает очень хорошей звукоизоляцией, что и обуславливает её большую популярность не только в жилом строительстве, но и при возведении объектов инфраструктуры, например, таких как аэропорта и стадионы.

– Малый расход материала. Действительно, при утеплении стен достаточно небольшого количества эковаты, что позволяет весьма неплохо экономить и снижать себестоимость строительства, при этом абсолютно не теряя в качестве.

– Полностью экологична. Эковата изготовлена из экологически чистых материалов, в её составе не найти ядовитых и токсичных веществ, что делает её полностью безопасной.

– Выгодная цена. Как уже отмечалось выше, данный материал обладает крайне выгодной ценой, что также является большим его преимуществом.

– Не вызывает у человека аллергии и раздражений. Так как эковата изготовлена только из экологически чистых материалов, она абсолютно не вызывает никакого раздражения или аллергии у людей, поэтому абсолютно доступна для всех помещений.

Итог

Утеплитель эковата обладает целым рядом крайне положительных свойств, которые делают его столь популярным для утепления в процессе строительства. Важнейшим плюсом эковаты также является её доступная цена, которая позволяет значительно снижать стоимость строительства. Использовать данный материал можно в самых разных местах и ситуациях, она неплохо себя зарекомендовала как в жилом строительстве, так и в случае возведения крупных объектов, например стадионов и аэропортов, где она популярна не в последнюю очередь благодаря своим замечательным звукоизоляционным особенностям.

Именно поэтому, если вы ищите качественный утеплитель для собственного дома из бруса или каких-нибудь других целей, эковата способна стать крайне разумным и выгодным решением для вас, так как обладает всеми необходимыми свойствами, и может похвастаться хорошей ценой.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!