Интерьер бани с мансардой

Баня из бруса с мансардой для тех, кто ценит уют

Баня из бруса Обычно специалисты ищут нетрадиционные пути именно тогда, когда требуется разместить достаточное количество помещений на небольшом земельном участке. Даже если загородный участок весьма скромных размеров, то мансардная баня великолепно впишется в него, оставив достаточное количество свободного места для всего необходимого.

Такая разновидность постройки представляет собой эффективное соединение дома и бани. Баню располагают внизу, а иные постройки наверху. Мансарду в такой постройке обычно используют как комнату отдыха, либо её можно наполнить ненужными вещами, которыми не хочется заваливать другие комнаты.

Баня с мансардой – это уникальная возможность успешно совместить гостевые, игровые, жилые помещения с банными. Но при этом очень важно продумать качественную пароизоляцию и гидроизоляцию.

Плюсов в такой постройке очень много. В первую очередь не потребуется расширять здание, так как активно используется чердак бани. Кроме того, продуманная атмосфера мансарды позволит полностью расслабиться после посещения парной.

Если сравнить мансардный дизайн бани с традиционным вариантом, то у первого имеются свои бонусы. В первую очередь при постройке затрачивается намного меньше времени, так как возводят такую постройку на имеющемся фундаменте. Потребуется только внести изменения в надстройку на первом этаже. Кроме того, на все эти переоборудования потребуется меньше строительных материалов.

Баня с мансардой из бруса позволяет эффективно использовать повторное тепло для отапливания мансарды. При этом брус позволяет контролировать влажность в помещении, если установить специальное отверстие для вентиляции.

Для бани из бруса чаще всего выбирают ель либо сосну. Хвойная древесина является наиболее подходящей в этом случае. Такой материал представляет собой натуральный антисептик, обладает высокой теплоизоляцией. Ко всему прочему, древесина не вырабатывает токсины во влажной и жаркой атмосфере, не приводит к появлению аллергических реакций.

Для обшивки внутренних стен такой бани специалисты обычно советуют применять лиственную вагонку из осины, липы или ольхи, обладающих повышенной теплоёмкостью.

Банная печь обычно приобретается отдельно, так как она не является частью стандартной комплектации.

Бак ставят на стене моечной, а печь должна быть монтирована таким образом, чтобы участок с камнями был в парной, а топка размещалась в предбаннике. То есть, печь врезают в перегородку между предбанником и парной.

Современные двухэтажные бани зачастую напоминают развлекательный комплекс. Кроме того, имеется свободная комната, которую можно использовать по собственному желают. Например, развлекаться с друзьями, играть в бильярд или ночевать.

Изначально мансарды были предназначены для творческих личностей, которым нравилась тишина и отличная освещённость этого помещения. И сейчас в этом помещении можно великолепно расслабиться, отдохнуть после проведения жарких процедур в окружении красивых вещей и привычных удобств.

Дизайн может быть не только привычным, то есть, с наличием скамеек и стола, но и довольно-таки изощрённым.

Можно сделать роскошную бильярдную с холодильником, полным закусок и прохладных напитков. Либо устроить самый настоящий SPA-салон с приспособлениями для аромотерапии и гидро-массажа, а также техникой для получения искусственного загара. Можно обустроить это помещение в стиле кантри с занавесками с цветочными узорами и плетённой мебелью.

Если же разместить подушки и дорогие ковры, то получится настоящий восточный уголок для истинных сибаритов.

Если установить крупную мебель в яхтенном стиле, на пол положить выбеленные доски, а также использовать морские мотивы в элементах украшения, то получится отличная комната отдыха для тех, кто обожает рыбалку и любит морские пейзажи.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!