Качество воды в доме

Сегодня экологически чистое жильё пользуется огромной популярностью среди населения, так как забота о здоровье стоит всегда на первом месте у любого человека. Поэтому среди огромного выбора построек предпочтение отдаётся зданиям изготовленным из натурального дерева, ведь именно данный натуральный природный материал обладает антисептическими свойствами и создаёт комфортные условия в любую пору года. Такое жильё хорошо прогревается и позволяет хорошо сберегать тепло зимой и охлаждаться летом.

Конечно, самыми популярными являются постройки дома из бруса под ключ, которые отличаются быстрым возведением, хорошо сберегают тепло и позволяют применять различные варианты отделки. Дом из бруса под ключ недорого можно возвести в очень короткие сроки, при этом, учитывая, что прокладка инженерных сетей займёт мало времени за счёт высококвалифицированных монтажников.

Санитарно-гигиенического состояния жилища

Здоровье в любом доме зависит не только от санитарно-гигиенического состояния жилища, экологичных свойств материалов из которых оно сделано, но и от того какого качества вода в доме. Ведь прокладке инженерных канализационных и водопроводных сетей осуществляется сразу же после возведения всего фасада здания. Сейчас возможно использование двух вариантов водоснабжения дома, это центральное водоснабжение от централизованных водопроводных систем, но для этого нужно разрешение специализированной организации и автономная подача воды, которая предусматривает бурение на частном участке скважины или сооружение глубокого колодца. После чего устанавливается специальный погружной насос, подключается водопровод и необходимое оборудование.

Подбор такого насоса осуществляется на основании того, как глубоко проходят артезианские воды. Если глубина скважины до 30 метров, то подойдёт обычный насос поверхностного типа, а если применяется скважина с большой глубиной, то используется погружной вариант.

Лучшим выбором для подачи воды будет монтаж металлопластового трубопровода, который легко гнётся и не ухудшает качества воды, так как в обычных металлических трубах образуется ржавчина и могут не соблюдаться гигиенические требования.

Фильтрация воды в доме

Кроме прокладки хорошего трубопровода обязательно нужна фильтрация, которая позволяет эффективно очищать воду от различных примесей, таких как железо, марганец и другие компоненты. Вся вода должна быть умягчённой для этого устанавливается специальная водоумягчительная установка, позволяющая снизить жёсткость воды до требуемого уровня. При этом если не проводить очистку воды, то появится вероятность засорения трубопровода различными отложениями. Если не установить фильтрацию, то не очищенная вода может навредить здоровью человека. Фильтрация также позволяет устранить все вредные запахи и избавиться от крупных примесей, таких как частицы песка или различные твёрдые отложения.

Качество воды в доме это один из самых главных показателей, который определяет будущее здоровье всей семьи.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!