Как построить дом из бруса самому?

Все больше людей мечтает построить собственный дом из бруса в котором будет тепло, уютно и комфортно проживать вместе со своей семьей. Современные деревянные дома из бруса сочетают в себе самые лучшие качества присущие дереву и практически лишены недостатков, благодаря новейшим технологиям и защитным средствам благодаря которым деревянный дом может служить десятилетиями не требуя значительного ухода и не теряя привлекательности и свойств.

С чего начинается строительство деревянного дома

Фундамент дома из брусаПред тем как приступить к строительным работам, нужно определиться с материалом. Брус может быть разных типов и качества, что напрямую влияет на скорость строительства и характеристики будущего дома. В строительстве деревянных домов применяется профилированный брус, клееный брус, сруб, оцилиндрованное бревно и другие виды. Важную роль играет качество материала. Он должен быть хорошо просушен и подготовлен для строительства. Также применяется сырой брус, стоимость которого относительно невысокая, но строительные работы занимают длительное время из-за необходимости поддержания особого микроклимата для получения усадки дома. До этого момента нельзя монтировать крышу.

Определившись с материалом необходимо разработать проект строительства дома в соответствии с которым будут выполняться все виды работ. Создание проекта сложная задача, потому как необходимо сделать все расчеты, выбрать материалы, создать план и многое другое. Все это требует профессиональных знаний и навыков. Если строить дом без проекта, то во время строительства могут быть различные проблемы, неожиданные затраты, более высокий расход материалов и многие другие. Разработав и утвердив проект, процесс возведения пойдет намного быстрее.

Почему лучше обращаться к профессионалам

Строительство деревянного дома явялется сложной задачей требующей профессионального подхода, опыта и знаний. Построить дом из бруса можно своими силами. Но в таком случае придется потратить много времени и с высокой вероятностью в итоге можно получить не, то что нужно. Обращаясь к профессионалам можно быть уверенным что дом из бруса будет красивым, теплым и уютным.

В последнее время востребована услуга дома из бруса под ключ позволяющая всем желающим заказать строительство жилья от самого начала и до въезда в готовый дом. Строительство под ключ подразумевает выполнение полного спектра работ на основании заключенного между заказчиком и исполнителем договора. Такой подход позволяет значительно сэкономить время и по завершению работ въехать в полностью подготовленное жилище.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!