Как продлить срок службы деревянного дома?

Срок службы деревянных построек не так продолжителен, как хотелось бы их владельцам. Впрочем, долговечность деревянного дома можно значительно увеличить, если своевременно произвести обработку древесины.

ЗАЩИТА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ

Не секрет, что основными врагами деревянных построек являются грибок и плесень, способствующие их разрушению. Для предотвращения поражения древесины микроорганизмами используются антисептические составы, которые в зависимости от своего состава и принципа действия подразделяются на:

– антисептические вещества, образующие на обрабатываемой поверхности тонкую, но достаточно надежную защитную пленку;

– антисептические пропитки, которые благодарю включению в их состав альгицидов, фунгицидов и растворов солей проникают вглубь дерева. Однако пропитки, для предотвращения вымывания, нуждаются в защитном покрытии.

Идеальным средством профилактики поражения древесины микроорганизмами является сочетание антисептической пропитки и антисептического вещества. В этом случае вещества, обладающие антисептической активностью, находятся не только в толще дерева, но и покрывают его сверху.

ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ ОТ ВЛАГИ

Любая древесина в процессе эксплуатации легко впитывает влагу, а поскольку процессы гниения и жизнедеятельность микроорганизмов значительно усиливаются во влажной среде, для увеличения срока службы деревянного дома важно обработать его поверхность составами, защищающими от воздействия сырости, например, качественным лакокрасочным покрытием.

Кроме того, использование современных отделочных материалов позволяет надежно защитить древесины от воздействия атмосферных осадков и влажности воздуха.

ЗАЩИТА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОГНЕСТОЙКОСТИ

Помимо влажности и микроорганизмов древесина отличается невероятно низкой устойчивостью к возгоранию. В этой связи помимо антисептических растворов и лакокрасочных покрытий специалисты советуют обрабатывать древесину особыми составами, содержащими хлористый аммоний и фосфаты, замедляющие процесс горения.

КОМПЛЕКСНАЯ ЗАЩИТА ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ

Чтобы долгое время наслаждаться жизнью в деревянном доме, мы советуем вам обратиться к с вопросом, как лучше и эффективнее продлить срок службы деревянного дома, к настоящим профессионалам. Специалисты подберут комплекс средств, который позволит защитить ваш дом от всех неприятностей и повысить его долговечность.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!