Какие ошибки можно допустить при строительстве деревянного дома?

Наверное, самой главной ошибкой при строительстве домов из бруса является халатное отношение к методам строительства, которые существуют на данный момент и были придуманы не одно столетие назад. Действительно, в современном мире практически забыли о культуре деревянного домостроения, где большое количество коттеджей собирают на скорую руку и из некачественного материала и т.д. Далее будет логично поговорить о том, какие же виды ошибок чаще всего допускают при возведении деревянных домов.

Основные типы ошибок при строительстве дома из бруса

Если кратко проанализировать современные технологии домостроения, то можно с легкостью выделить несколько типовых категорий ошибок, которые наиболее часто встречаются при возведении деревянных домов:

1. Некорректная подготовка к строительству. Стоит помнить о том, что строительство любого объекта начинается не с непосредственного приезда на участок и начала строительства бригадой, а согласования плана будущего дома, а также анализа множества факторов, которые тем или иным образом могут повлиять на будущий проект (это в первую очередь касается погодных особенностей, типа грунта, материала, из которого будет изготовлен и возведен дом и др.). Также не стоит забывать и о выборе фундамента, поскольку это играет очень важную роль в дальнейшей усадке дома и вообще о возможности комфортного проживания в нем.

2. Ошибки при монтаже различных конструкций. Некоторые исполнители пытаются сэкономить на всем, поэтому не прибегают к использованию довольно качественных материалов, что может повлиять на некачественную сборку всей конструкции дома, который в особых случаях может стать аварийным. Поэтому за этапом сборки рекомендуется следить довольно пристально.

3. Ошибки при эксплуатации. Нередко довольные заказчики забывают о том, что ухаживать за домом из бруса действительно необходимо, поскольку в первые пару лет после постройки он будет иметь небольшую усадку, также древесина будет поддаваться различным природным воздействиям в виде грибка, осадков, высоких и низких температур, от чего, собственно, дом и нужно будет защищать и беречь.

Итог

При выборе подрядчика стоит обратить внимание на отзывы клиентов, а также стоимость работ. Слишком заниженная цена может свидетельствовать о том, что в процессе постройки дома из бруса могут быть использованы некачественные материалы. Также стоит учесть тот момент, что некоторые работы нужно контролировать во время их проведения, дабы избежать вышеперечисленных ошибок при строительстве.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!