Материал кровли ондулин

Одним из распространенных кровельных материалов появившихся достаточно давно на строительном рынке является мягкая кровля ондулин, которая имеет преимущества и некоторые недостатки. Этот материал стал очень распространенным в строительстве и используется в европейских странах уже более 40 лет, хотя у нас появился намного позже.

Преимущества ондулина

Широкое распространение этого кровельного материала связано с его красивым внешним видом, благодаря которому кровли смотрятся стильно и современно. Ондулин легкий материал с которым просто работать на любых видах кровель. Он легко гнется, режется и способен выдерживать значительные нагрузки. Производится волнистая кровля в различных цветах, что позволяет подбирать подходящие варианты для любых зданий и сооружений.

Производится ондулин из пропитанной битумом целлюлозы, добавление красителей позволяет получать различные цвета. Листы этого материала имеют примерно такие же размеры, как и обычный шифер, что позвоялет быстро выполнять монтажные работы, потому как вес листов в несколько раз меньше чем у шифера. Многие строительные компании строят дом из бруса под ключ используются ондулин в качестве кровельного материала. Малый вес и высокая прочность материала делают его доставку на строительный объект очень удобной, он может перевозится в любых условиях не боясь повреждений. Благодаря небольшой массе при использовании ондулина оказывается минимальная нагрузка на конструкцию крыши, что также очень важно.

Это экологически чисты, гигиеничный, прочный и долговечный материал способный выдерживать значительные механические воздействий и перепады температур. Срок службы ондулина значительно больше, чем у обычного шифера и многих других кровельных материалов. Также он полностью соответствует требованиям по пожарной безопасности и имеет соответствующую декларацию. Материал легко и быстро монтируется, что позвоялет перекрывать даже значительные по площади крыши в короткие сроки.

Из некоторых недостатков материала можно выделить то, что со временем под воздействием лучей солнца цвет ондулина выгорает и крыша становится менее привлекательной. Во всех других отношениях этот материал выигрывает, хотя есть многие другие виды кровли, которые не уступают по характеристикам ондулину.

Выбирая ондулиновую кровлю необходимо понимать что основным достоинством является меньшая цена в сравнении с другими современными материалами, такими как металлочерепица, при этом мягкий шифер смотрится очень прилично и может служить долгие годы, выдерживая возлагаемые на него нагрузки.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!