Основные ошибки при заливке фундамента

Заливка фундамента: распространенные ошибки

Многим известна технология заложения фундамента. И довольно большое количество мастеров считают, что организация его довольно понятна и проста. Однако при производстве основания дома совершаются порой такие нарушения технологии, которые затем приводят к страшным последствиям. Неправильно выполненный фундамент может привести к разрушению всего здания.

Основные ошибки при заливке фундамента могут быть совершены на любом этапе работы. Вот самые распространенные нарушения:

Этап проектирования

На этой стадии важно учесть много различных факторов, включающих в себя уровень подземных вод, глубину промерзания почвы, степень пучения и состав грунта. Так же важен правильный расчет ширины и глубины основания, а так же непременно нужно расчитать вес будущего дома из бруса. Если нагрузка на фундамент будет выше допустимой, то последствия могут быть необратимыми.

Этап армирования

Многие ошибки совершаются именно на данном этапе. Связаны они с расположением прутьев и их конфигурацией в углах.

Заливка раствора

Данная стадия чаще всего отличается следующими недочетами:

Лучше заливать все основание сразу, чтобы избежать швов. Тяжесть каждого следующего слоя может привести к появлению микротрещин в предыдущих. Из-за этого нарушается прочность конструкции.

Еще можно выделить следующие ошибки при производстве фундамента:

Серьезные ошибки способны привести к деформации или полному разрушению фундамента.

Когда планируется строительство дома, очень важно правильно выбрать вид необходимого фундамента. Например, фундамент для дома из бруса, может быть следующих вариантов:

Это может быть фундамент сплошной конструкции или основание сборного типа. Чтобы сделать правильный выбор, важно учесть тип почвы, уровень грунтовых вод, глубину промерзания грунта. Качественно заложенный фундамент является залогом надежности и прочности будущего здания.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!