Почему стоит выбрать брусовой дом

Дома из бруса, как составляющая часть загородной архитектуры и дизайна

Сегодня брусовые сооружения являются крайне востребоваными объектами загородной архитектуры, демонстрируя собой гармоничное сочетание инновационных разработок и вековых традиций строительства. Популярность таких конструкций связана с целым рядом факторов, среди которых краеугольным моментом является использование профилированного бруса. Созданный из дерева, этого уникального, экологически чистого материала, веками применяющегося в строительстве, профилированный брус отличается от него более высокими эксплуатационными параметрами. А специальная обработка концов по «пазо-гребневой» системе, не только облегчает строительство, но и значительно ускоряет процесс возведения любых конструкций, удешевляя стоимость любого сооружения – от небольшой баньки до шикарного дома.

Преимущества домов из бруса

Если вам не достаточно перечисленных выше причин, чтобы сделать свой выбор в пользу брусового дома, перечислим еще пару «плюсов» этих сооружений. К ним можно отнести:

Эстетика и красота дома из бруса

Дома из бруса не требуют дополнительной внешней отделки штукатуркой, клинкером или другим облицовочным материалом, поскольку и без нее выглядят ярко и стильно. Лучше всего такой дом «поддержит» эклектичный скандинавский или нарочито грубый, но безупречно эффектный, норвежский стиль, концепцию канадского дома или швейцарского шале, лубочного теремка в старорусском стиле. Особенно хорошо смотрятся дома из бруса в контексте ландшафтного дизайна, включающего в себя несколько дополнительных построек из этого же материала, например, беседки, сауны или коттеджа для гостей. Связанные в единую композицию, брусовые сооружения выглядят просто, но вместе с тем очень изысканно.

Теперь вы понимаете, почему стоит выбрать дом из бруса, не правда, ли?

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!