Установка камина в деревянном доме

Современные камины для дома

Для многих людей наличие красивого и стильного современного камина в личном доме является несомненным преимуществом. Даже несмотря на то, что загородный дом может оснащен всеми необходимыми инженерными коммуникациями и удобствами наличие камина – будет отличным решением для времяпровождения в свободное время вечером.

Стандартный камин придает любому помещению общее ощущение комфортности, уюта и особенного домашнего тепла. Теперь в качестве элемента системы отопления он, как правило, играет незначительную роль – обычно является вспомогательным источником тепла. Монтаж современного камина – процедура достаточно сложная и ответственная, именно поэтому подобное дело следует доверять опытным специалистам, которые отлично знают, что и как нужно сделать.

Перед тем как заняться установкой современного камина следует грамотно решить такие важные вопросы, как например – грамотно выбрать место установки, подыскать оптимальную конструкцию, требуемые стройматериалы и т.д. важно все четко продумать, чтобы не нарушить общие санитарные правила и пожарные нормы. Стоит знать, что фундамент под камин возводят заранее – лучше всего это делать вместе со строительством главного фундамента для загородного дома.

Строим камин в деревянном доме

Современные дома, сделанные из дерева более пожароопасны, чем обычные кирпичные или блочные, именно поэтому очень многие просто опасаются монтировать у себя камины. Но, не стоит быть излишне категоричным – при правильном подходе и качественном монтаже все можно сделать грамотно и абсолютно безопасно. Действительно, теперь есть специализированная технология, которая позволяет возводить камины разных моделей и типов в домах, сделанных из дерева.

При проведении работ связанных с монтажом подобных изделий в деревянном доме стоит соблюдать такие важные правила:

– возведение камина лучше всего делать на этапе строительства дома или усадьбы;

– необходимо изолировать каминную стенку при помощи фольгированный теплоизолятор;

– создать надежную защиту потолка от возможных воздействия высоких температур;

– напольное покрытие и сам пол, расположенные относительно недалеко от камина необходимо отделать специальным негорючим материалом, к примеру – керамической плиткой;

– при возведении дымохода следует применять специальные противопожарные многослойные сэндвич-панели и др.

Для того чтобы общее качество подобных работ было очень высоким и не было допущено каких–либо ошибок к таким процедурам следует привлекать профессиональных монтажников. Также все работы стоит четко контролировать, только так можно будет добиться самых оптимальных результатов и максимальной пожаробезопасности.

« ВАЖНО ЗНАТЬ »
Настоятельно рекомендуем использовать пиломатериал КАМЕРНОЙ СУШКИ для строительства!
Используя пиломатериалы КАМЕРНОЙ СУШКИ, Вы избавляете себя от множества неприятностей!
Строительство домов и бань из пиломатериалов КАМЕРНОЙ СУШКИ прибавит ценам всего ~15% стоимости. Сообщите о своем желании при заключении договора.
Бесплатная консультация Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию прямо сейчас
Заявка еще не отправлена!